ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

 

Приказом директора №01-01/01 от 09.01.2017 года « О приеме заявление в 1-й класс на 2017-2018 учебный год» утвержден план набора в 1-й класс на 2017-2018 учебный год – 2 обучающихся.

Преподавание в 1 классе будет осуществляться в соответствии с ФГОСами, Программа «Школа России».

Регистрация заявлений осуществляется от заявителей, дети которых на 1 сентября 2017 года достигли возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель (Начальник МКУ «Департамент образования» МО «Алданский район»)  вправе разрешить прием детей в школу на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Заявления о приеме в 1 класс начинают принимать 01 февраля 2017 года  и заканчивают не позднее 31 июня текущего года для зарегистрированных на закрепленной территории с. Якокит детей (основание Приказ №01-01/51 от 04.02.2014 года МКУ «Департамент образования» МО «Алданский район»)  

С 1 июля и до заполнения свободных мест, но максимум до 5 сентября принимаются заявления для детей не зарегистрированных на закрепленной территории. Не позднее 01 июля 2017г. на информационном стенде и сайте школы (http://school34.aldanedu.ru) будет размещена информация о наличии свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории.

Регистрация заявлений проводится:

1).  В МКОУ ООШ №34 по рабочим дням (понедельник – пятница) с 09.00 до 16.00,   пятница с  09.00 до 13.00 часов  на основании личного обращения заявителя при предъявлении подлинников следующих документов:

– документ, удостоверяющий личность заявителя;

– свидетельство о рождении ребенка (в случае отсутствия свидетельства о рождении ребенка, представляется иной документ, удостоверяющий личность ребенка);

– документ, подтверждающий факт законности представительства ребенка заявителем;

– документ, подтверждающий факт проживания (регистрации) ребенка по указанному адресу (свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории из паспортного стола).

2). На портале Образовательных услуг РС (Я) http://edu.e-yakutia.ru

К заявлению прилагаются следующие документы:

- свидетельство о рождении ребенка (копия)

- документ, удостоверяющий личность заявителя (копия)

– документ, подтверждающий факт проживания (регистрации) ребенка по указанному адресу (копия)

- медицинский полис (копия)

- СНИЛС (копия)

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в учреждении на время обучения ребенка.

Зачисление в учреждение оформляется приказом директора школы в течение 7 рабочих дней после приема документов.

 

 

Телефон для справок: 45-1-51